VOICI LA LISTE DES 50 ANCIENS LIONS
POUR BAMENDA 2019.
-1- ROGER ALBERT MILLA (capitaine)
Discours attendu
-2- THOMAS NKONO
-3- STEPHEN TAYAW ETA
-4- BELL JOSEPH ANTOINE
-5- EBWELE BERTIN
-6- GEREMI NJITAP SOREL
-7- RIGOBERT SONG
-8- EYOBO ALAIN
-9- ZACHARIE KOUTCHE KENGNE(ancien de Diamant de Yaounde et Rail de Douala)
-10- DIEUDONNE KILANA
-12- MBOUH MBOUH EMILE
-13- OMAN BIYICK FRANCOIS( vice capitaine)
-14- KANA BIYICK FRANCOIS
-15- MICHEL KAHAM
-16- MBIDA ARANTES
-17- FIALA FIALA
-18- NOUBESSIE (Tonnerre de Yaounde ami de MILLA)
-19- ABENA RICHARD
-20- MISSE MISSE JEAN JACQUES
-21- EBONGUE ERNEST
-22- MAKANKY CYRILLE
-23- NDJANG SONDE(Diamant de Younde)
-24- MIACHEL NDOUMBE (Diamant de Yaounde)
-25- NDIP AKEM VICTOR
-26- MBOM EPHREM
-27- NGUEYA JACQUES
-28- OUMAROU MAMOUDOU
-29- PENSEE BILONG
-30- JOELLE EPALLE
-31- TCHOUTANG BERNARD
-32- PAT MBOMA
-33- RAYMOND KALA (baresi)
-34- BELLE BELLE YVES
-35- NDJONKEP BONAVENTURE
-36- ETO'O FILS SAMUEL
-37- ALEXANDRE SONG
-38- OBATEBA RICHARD
-39- LUC ASSAMBA
-40- EMANDY
-41- KOME MAX
-42- NLEND PAUL
-43- TANGA JAKINO
-44- VAVA NGUIDJOL
-45- BOBY KAMNENG (Diamant de Yaounde)
-46- EKOUMELONG (Rail de Douala)
-47- MUKOKO BENOIT
-48- PLATA (Diamant de Yaounde)
-49- MUKOKO (Urube :Diamant de Yaounde)
-50- ONDOA LUIS MARIE
Chaque anciens Lions recevra une prime de
2000 000 F CFA de prime du Chef de L'Etat pour service rendu a la nation
Entraineur : Jean Paul Akono
Prime 3 000 000 FCFA
Consultant : Jean Bosko Tagne
prime 2000 0000 FCFA
KINE : Docteur MBENG
Prime : 2 000 000 FCFA
Entraineurs adjoints ; Jules Nyonga
prime : 3000 0000 Fcfa
Les 50 joeurs du reste du monde
Zone I ,Zone Afrique de notre programme :
-1- Didier Drogba de Cote d'Ivoire
-2- Jay -Jay Okocha du Nigeria
-3- Kabongo GOY de La RDC
-4- Georges Weah du Liberia
-5- Lakhdar Belloumi d'Algerie
-6- Mhamed Timoumi du Maroc
-7- Roger Mendy du Senegal
-8- Abedi Pele du ghana
-9- Kalusha Bwalya de Zambie
Zone II ,Zone Amerique centrale
-11- Fritz Andre de Haiti
Zone III ,Zone Amerique du nord
-12- Alexis Lalas des Etats-unis
-13- Landon Donavan Etats-unis
Zone IV Zone Amerique du sud
-14- Diego Armando Maradona d'argentine
-15- Carlos Caetano dit Dunga du Bresil
-16- Arthur Antunes dit Zico du Bresil
-17- Claudio Caniggia d'argentine
-18- Ivan Zamorano du Peru
-19- Rene Iguita de Colombie
-20- Carlos Valderama de Colombie
-21- Faustino Asprilla de Colombie
-22- Fredy Rincon de Colombie
-23- Guillermo La Rosa du Peru
-24-
les joueurs seront loges a Ayaba Hotel
FANS WORLD CUP TOURNAMENT,INC
Fans world cup tournament,Inc. All rights reserved.